Resultados

Quer saber quem é o atual Campeão ou Campeã Brasileiros de cada modalidade? Abaixo você terá acesso aos resultados de todos as competições nacionais organizadas pela ABEE e também aos resultados dos eventos das regionais das entidades membro.

2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014

 

  • Campeonato Brasileiro de Boulder | 24 de Outubro | São Paulo

    Pro Masculino

    AtletaEstado
    Felipe Ho FoganholoSP
    Jean OuriquesMG
    Samuel SilvaSP

    resultado completo

    Pro Feminino

    AtletaEstado
    Thais MakinoSP
    Bianca CastroRJ
    Clara ViegasMG

    resultado completo

    Paraclimbing AL2 Masculino

    AtletaEstadoResultado
    Gustavo Henrique SantosPR3T 3Z 4tT 4tZ
    Luciano FrazãoDF2T 3Z 2tT 3tZ

    Paraclimbing AU2 Masculino

    AtletaEstadoResultado
    Diego Pimenta RodriguezSP 1T 1Z 1tT 1tZ

    Paraclimbing AU2 Feminino

    AtletaEstadoResultado
    Camila Dutra Valenzuela ToroDF1T 1Z 5tT 1tZ

    Paraclimbing RP3 Feminino

    AtletaEstadoResultado
    Marina Oliveira de Souza DiasSP3T 3Z 4tT 3tZ
  • Campeonato Brasileiro de Velocidade | 13 de Novembro | Curitiba

    Pro Masculino

    AtletaEstado
    Jonas LeffeckSC
    Theo NegrãoSP
    Pedro AvelarMG

    resultado completo

    Pro Feminino

    AtletaEstado
    Bianca CastroRJ
    Thais MakinoSP
    Camila FloresPR

    resultado completo

    Junior Masculino

    AtletaEstado
    Felipe HamdarPR
    Samuel SilvaSP
    Rodrigo AlvesRJ

    Junior Feminino

    AtletaEstado
    Júlia RodriguesSP
    Clara ViegasMG

    Juvenil A Masculino

    AtletaEstado
    Theo NegrãoSP
    Mateus BellottoSP
    Pedro Henrique NambaGO

    Juvenil A Feminino

    AtletaEstado
    Iasmim de Queiroz FreitasDF

    Juvenil B Masculino

    AtletaEstado
    Felipe Ferreira PintoGO
    João Felipe BarbosaRJ

    Juvenil B Feminino

    AtletaEstado
    Mariana HanggiPR
    Amanda CriscuoliRS
  • Campeonato Brasileiro de Dificuldade | 14 de Novembro | Curitiba

    Pro Masculino

    AtletaEstado
    Felipe Ho FoganholoSP
    Pedro AvelarMG
    Rodrigo Iasi HanadaSP

    resultado completo

    Pro Feminino

    AtletaEstado
    Thais MakinoSP
    Mariana HanggiPR
    Patrícia AntunesSP

    resultado completo

    Junior Masculino

    AtletaEstado
    Rodrigo HanadaSP
    Samuel SilvaSP
    Pedro EggPR

    Junior Feminino

    AtletaEstado
    Clara ViegasMG
    Júlia BrandãoSP

    Juvenil A Masculino

    AtletaEstado
    Mateus BellottoSP
    André Luiz CequinelPR
    Pedro Henrique NambaGO

    Juvenil A Feminino

    AtletaEstado
    Iasmim de Queiroz FreitasDF
    Luisa NegrãoSP

    Juvenil B Masculino

    AtletaEstado
    João Felipe BarbosaRJ
    Felipe Ferreira PintoGO
    Antônio Stein Cicarini NetoMG

    Juvenil B Feminino

    AtletaEstado
    Mariana HanggiPR
    Amanda CriscuoliRS
    Ana Júlia BarbosaRJ

    Juvenil C Masculino

    AtletaEstado
    Gabriel PappSP

    Juvenil C Feminino

    AtletaEstado
    Laura TimoMG

    Paraclimbing AL2 Masculino

    AtletaEstado
    Luciano FrazãoDF
    Gustavo Henrique SantosPR

    Paraclimbing AU2 Masculino

    AtletaEstado
    Diego Pimenta RodriguezSP

    Paraclimbing RP3 Feminino

    AtletaEstado
    Marina Oliveira SouzaSP