Rankings Estaduais

Abaixo você encontra os Rankings Estaduais homologados pela ABEE e válidos para os programas de Bolsa Atleta Estaduais.

  • Mineiro

    Boulder

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Pedro Avelar
    Juan Lages Ouriques
    Henrique Gramisceli
    Rafael Dávila
    Alex Mendes
    Lucas Trota
    Frederico Bull
    Ian Guimarães
    Matteus Hamade
    Vitor Barbosa
    André Batista Alves Santos
    Melquior Saviotti
    Felipe Vieira S.Alves
    Mateus Ayres Maia
    Ricardo Couto
    Luiz Cossari
    Robson Lins

    Feminino

    Atleta
    Patrícia Antunes Silva
    Maira Villas boas
    Mariana Avellar
    Clara Viegas
    Emanuelle Rocha
    Camila Reis Faria de Morais

    Dificuldade

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Pedro Avelar
    Jean Lages Ouriques
    André Batista Alves dos Santos

    Feminino

    Atleta
    Patrícia Antunes Silva
    Clara Viegas
    Maíra Vilas Boas
    Emanuelle Rocha

    Velocidade

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Jean Lages Ouriques
    Pedro Avelar
    Vitor Tibo

    Feminino

    Atleta
    Clara Viegas
    Patrícia Antunes Silva
    Maíra Vilas Boas
    Emanuelle Rocha
  • Paranaense

    Boulder

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Ian Padilha
    Romulo Camara Trevissan
    Andre Braga
    Lucca Gama
    Plinio
    Guilherme Argona
    Roberto Martynes
    Felipe Hamdar
    Marcos Luginiski
    Vinicius Simione
    Artur Lago
    Luiz Guilherme Monteiro
    Luiz Celso Gomes
    Gabriel Bontorin
    Vinicius Delagasso
    Diego Ferreira
    Andre Kunioshi
    Francisco Barão
    Stevan
    Fabio Paulino
    Gilberto Reynosso Meza
    Leonardo Valerio
    Luiz Henrique Paulino
    Artur Correia Dias
    Edson Dezounet
    Flavio Canteli
    Cristiano Knapp
    Victor Henrique A Ribeiro
    Tomas Pretel
    Washington Marques
    Gustavo dos Santos
    João Silveira
    Lucca Enoque

    Feminino

    Atleta
    Camila Macedo
    Hellen Severino
    Mariana H Correia
    Camila Flores
    Rafaela Moos
    Ana Paula Gavleta
    Nataly Gasparin
    Sueli Gomes
    Marcela Kopp
    Jessica Barbosa
    Giovanna Bocchese
    Giulia Ferrari
    Rafaela Vila Lima

    Dificuldade

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Romulo C
    Plínio Ferraz
    Jota Junior
    Vinicius Simioni
    Marco Luginiess
    Lucca Gama
    Felipe Hamdar
    João Pedro Seguro dos Santos
    André Luiz Cequinel
    Gabriel Bontorin
    Aurélio Alfieri Neto

    Feminino

    Atleta
    Hellen Christina
    Camila Flores
    Mariana Correia
    Rafaela Moss
  • Paulista

    Dificuldade

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Felipe Ho Foganholo
    Mateus Rodrigues Bellotto
    Samuel Silva
    Renan Denardo
    Vitor Miyazaki
    Gabriel Mariutti
    Matthew Kligerman
    André Maeoka
    Octavio Bernardes
    Stefano Fiocca
    Alexandre Karam

    Feminino

    Atleta
    Thais Makino Shiraiwa
    Lais Naomi Akamine
    Ingrid Bacher
    Paloma Cardoso
    Ana Luisa Makino
    Taisa Morokawa

    Boulder

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Felipe Ho Foganholo
    Gabriel Mariutti
    Stefano Fiocca
    Samuel Silva
    Renan Denardo
    Victor Gomes
    Mateus Rodrigues Bellotto
    André Maeoka Fonseca Fernandes
    Richard Schwark
    Benjamin Sotero
    Wellington Lucas Moura
    Nicolas Chang
    Yan Choite Sbroggio Kita
    Rafael Camargo
    Vicente Lotito de Brito Vianna
    William Praniski
    Arthur Schwark
    Octavio Bernardes
    Vitor Fujita Miyazaki
    Alexandre Karam
    Gustavo Lagôa
    David Henrique
    Frederico Botton
    Felipe Cavalcante vieira Cavalcante
    Augusto Junqueira Caldas Filho
    Luca Herrera Valentim
    André Gouvêa
    Éssio Gomes de Oliveira Neto
    Nathan Cervo Alves
    Heitor Mattosinho
    Lucas Nani
    Eduardo Falbel
    Jorge Solitrenick Kremer
    Luiz Alexandre Sanda
    Filipe Ferreira
    Rodolfo Leme Bertozo
    Vitor D'Amico
    Goro Shiraiwa
    Theo Negrão
    Fabio Oshikata
    Roberto Spinelli Filho
    Mathias de Alcantara Kolde
    Pedro Carvalho
    Artur Lotito
    Helder Yogi Toda
    Matthew Kligerman
    William Da Silva Sedano
    Robson Silva
    Gabriel Carvalho Freitas
    Guilherme Correia
    Vitor Monaco
    Natan Novelli Tu
    Gabriel Del Ciel
    Rafael Piunti
    Kalani Tellini mello Tellini
    Anderson Luis Ferrari
    Adhemar de Barros
    Caio Cipolatti
    Luca Sannini
    Rafael Thedim
    Luiz Felipe Merino Gonçalves
    Ronaldo Ishihara
    Heitor Matos
    Pedro Teijido
    Rogerio de Oliveira
    Igor Brandão Calixto
    Lucas Sant'Ana
    Mattheus Ventura
    Victor Higa
    Eduardo Calixto Neto
    Jarede Brasil
    Rodrigo Lozano
    Diogo Henrique Lima Prado
    Gustavo Carrijo
    Humberto Jose Yaly Neto
    Rodrigo Yudji Katagari de Oliveira
    Guilherme Soler Varela da Silva
    Gabriel Rebello
    Pedro Antônio Batista
    Leonardo Santana
    Giuseppe Rodrigues Marzagão
    Victor Britto Lima Cruz
    Guilherme Faleiros
    Pedro Henrique Soares Ramos
    Márcio Henrique Rodrigues Silva
    Robson Ferrari

    Feminino

    Atleta
    Thais Makino Shiraiwa
    Lais Naomi Akamine
    Paloma F M Cardoso
    Daniele Tellini Mello Tellini
    Natasha Schlindwein Sarraceni
    Tamires Ribeiro Lourenço
    Ana Luisa Makino
    Luisa Negrão
    Taisa Morokawa
    Jéssica Kilesse
    Natália Soares
    Júlia Palmeira
    Jaqueline Stefanelli
    Patrícia dos Santos Guimarães
    Julia Brandão
    Silvia Travesso
    Keyla Sone
    Carolina Palharini
    Ana Luiza Zanquetta de Oliveira Lima
    Luiza Dinizio
    Natalia Cordeiro
    Patricia Kono
    Paloma Hess Johansen
  • Centro Oeste

    Boulder

    Pro

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Rodrigo Cesar
    Rodrigo Aguiar
    Thiago Vaz
    Matheus Farage
    Pedro Henrique Namba
    Márcio Eduardo
    Thiago Tatu
    Davi Fantino
    Pedro Machado
    Hugo Marques
    Daniel Carneiro

    Feminino

    Atleta
    Jordana Agapito
    Deborah Albuquerque
    Iasmim de Queiroz
    Jéssica Damasio
    Juliana Nunes
    Karu Peruzzo
    Marina Matos
    Camila Souto

    Amador

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Ruan Bastos
    Rodrigo Fischer
    Tiago Fantino
    Lucas Pereira
    Alan Shivas
    Hermes Machado
    Philipe Cerqueira
    Gialuca Benvenutti
    Victor Enrico
    Mateus Zorzo
    Lucas Rocha
    João Augusto Carvalho
    Ulisses Vieira
    Luis Felipe Silva
    Gustavo Carvalho

    Feminino

    Atleta
    Nayara Marinho
    Hannah Brasileiro
    Nambir Kaur
    Gabriela Cunha
    Carolina Maia
    Marília Carrenho
    Thais Barros Ottoni
    Ana Catarina Salles
    Beatriz Val Franco
    Agatha de Queiroz
    Juvenil A Masculino
    Atleta
    Lucas Barros
    Juvenil B Masculino
    Atleta
    Felipe Pinto
    Gabriel Guimarães
  • Cearense

    Boulder

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Mário Henrique
    André Braga
    André Dantas
    Alexandre de Menezes
    Zenon Pimentel
    Luiz Gustavo Suetti
    Márcio Daniel
    Manoel Torquato
    Daniel Mamede
    Felipe Araújo
    Leandro Jader
    José Milton

    Feminino

    Atleta
    Larissa Tinelly
    Ingra Belmino
    Karen Priscila
    Roberta Izzo
    Heryda Rayane