Rankings Estaduais

Abaixo você encontra os Rankings Estaduais homologados pela ABEE e válidos para os programas de Bolsa Atleta Estaduais.

  • Mineiro

    Boulder

    Masculino

    Atleta
    Pedro Avelar
    Juan Lages Ouriques
    Henrique Gramisceli
    Rafael Dávila
    Alex Mendes
    Lucas Trota
    Frederico Bull
    Ian Guimarães
    Matteus Hamade
    Vitor Barbosa
    André Batista Alves Santos
    Melquior Saviotti
    Felipe Vieira S.Alves
    Mateus Ayres Maia
    Ricardo Couto
    Luiz Cossari
    Robson Lins

    Feminino

    Atleta
    Patrícia Antunes Silva
    Maira Villas boas
    Mariana Avellar
    Clara Viegas
    Emanuelle Rocha
    Camila Reis Faria de Morais

    Dificuldade

    Masculino

    Atleta
    Pedro Avelar
    Jean Lages Ouriques
    André Batista Alves dos Santos

    Feminino

    Atleta
    Patrícia Antunes Silva
    Clara Viegas
    Maíra Vilas Boas
    Emanuelle Rocha

    Velocidade

    Masculino

    Atleta
    Jean Lages Ouriques
    Pedro Avelar
    Vitor Tibo

    Feminino

    Atleta
    Clara Viegas
    Patrícia Antunes Silva
    Maíra Vilas Boas
    Emanuelle Rocha
  • Paranaense

    Boulder

    Masculino

    Atleta
    Ian Padilha
    Romulo Camara Trevissan
    Andre Braga
    Lucca Gama
    Plinio
    Guilherme Argona
    Roberto Martynes
    Felipe Hamdar
    Marcos Luginiski
    Vinicius Simione
    Artur Lago
    Luiz Guilherme Monteiro
    Luiz Celso Gomes
    Gabriel Bontorin
    Vinicius Delagasso
    Diego Ferreira
    Andre Kunioshi
    Francisco Barão
    Stevan
    Fabio Paulino
    Gilberto Reynosso Meza
    Leonardo Valerio
    Luiz Henrique Paulino
    Artur Correia Dias
    Edson Dezounet
    Flavio Canteli
    Cristiano Knapp
    Victor Henrique A Ribeiro
    Tomas Pretel
    Washington Marques
    Gustavo dos Santos
    João Silveira
    Lucca Enoque

    Feminino

    Atleta
    Camila Macedo
    Hellen Severino
    Mariana H Correia
    Camila Flores
    Rafaela Moos
    Ana Paula Gavleta
    Nataly Gasparin
    Sueli Gomes
    Marcela Kopp
    Jessica Barbosa
    Giovanna Bocchese
    Giulia Ferrari
    Rafaela Vila Lima
  • Paulista

    Dificuldade

    Masculino

    Atleta
    Felipe Ho Foganholo
    Mateus Rodrigues Bellotto
    Samuel Silva
    Renan Denardo
    Vitor Miyazaki
    Gabriel Mariutti
    Matthew Kligerman
    André Maeoka
    Octavio Bernardes
    Stefano Fiocca
    Alexandre Karam

    Feminino

    Atleta
    Thais Makino Shiraiwa
    Lais Naomi Akamine
    Ingrid Bacher
    Paloma Cardoso
    Ana Luisa Makino
    Taisa Morokawa